Дата публикации:

Повышение деловой активности организации ООО «Юнит»

00d9bc8f



Купить или узнать подробнее


ВКР 2019 гг.
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТЬЮ ОРГАНИЗАЦИИ5
1.1. Методика анализа финансового состояния организации5
1.2. Способы повышения деловой активности в современных условиях14
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ООО «ЮНИТ»21
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Юнит»21
2.2. Анализ основных финансовых показателей деятельности ООО «Юнит»25
2.3. Оценка деловой активности ООО «Юнит»34
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ ООО «ЮНИТ»41
3.1. Мероприятия роста оборотного капитала предприятия41
ЗАКЛЮЧЕНИЕ56
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ58
ПРИЛОЖЕНИЯ61



ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы исследования выпускной квалификационной работы заключается в том, что в условиях ограниченности финансовых ресурсов, повышения роли конкурентоспособности в деятельности хозяйствующих субъектов вопросы более рационального распределения и использования ресурсов предприятия выходят на одно из первых мест.
Основным инструментом для оценивания эффективности использования ресурсов предприятия является оценка и анализ деловой активности предприятия.
Деловую активность можно оценить при помощи данных, свидетельствующих о динамике важнейших экономических и финансовых показателей деятельности организации за определенный период времени, описанием будущих капиталовложений, выполняемых финансово-экономических мероприятий, природоохранных мероприятий и другой информацией о деятельности организации, интересующей возможных показателей бухгалтерской отчетности и включаемой в пояснительную записку к бухгалтерской отчетности.
Предметом исследования являются экономические отношения, обусловленные деятельностью организации.
Объектом исследования является ООО «Юнит».
Цель выпускной квалификационной работы – на основании анализа финансовой отчетности ООО «Юнит» разработать мероприятия по повышению деловой активности организации.
Достижение определенной выше цели будет выполняться решением следующих задач:
?рассмотреть теоретические аспекты управления деловой активностью организации;
?провести анализ финансового состояния ООО «Юнит»;
?разработать рекомендации, направленные на повышение деловой активности.
Теоретической и методологической базой исследования послужили научные труды отечественных и зарубежных авторов по финансовому, управленческому учету и анализу, а также материалы периодических научных изданий и конференций. Рассмотрены труды таких ведущих ученых, как Бороненковой С.А., Масловой Л.И., Крылова С.И., Балашова А.И., Бочарова В.В., Донцовой Л.В., Ендовицкого Д.А., Ковалева В.В., Любушина Н.П., Пласковой Н.С., Чечевицыной Л.Н., Шеремета А.Д. и других авторов.
Практическая значимость выпускной квалификационной работы определяется тем, что основные положения и рекомендации работы могут быть использованы в ходе преподавания теоретических дисциплин и специальных предметов. Предложенные автором подходы могут быть использованы в деятельности современных российских организаций различных сфер деятельности.
Цель и задачи исследования определили структуру выпускной квалификационной работы. Работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованных источников и приложения.


Цена: 1000 руб.

Купить или узнать подробнее



Купить или узнать подробнее