Дата публикации:

УРА экономия! Разрешено отключиться от дорогущего отопления и устроить индивидуальное отопление квартиры.

00d9bc8f



Купить или узнать подробнее


27 декабря 2018Гражданин, согласно Жилищного кодекса, имеет право получать коммунальные услуги, но не обязан это делать.Много лет шли споры об индивидуальном отоплении квартир в многоквартирных домах. Ранее суды занимали позицию, что если Вы сняли отопительные радиаторы (батареи) и обогреваетесь, например электрическим теплым полом, то за центральное отопление Вы все равно должны платить или по нормативу, или по общедомовому счетчику.

Оплата за тепло в квартирах просто космическая, ТЭЦ находится где-то за городом и имеет протяженные теплосети до домов. На этих сетях происходят колоссальные потери тепла, при этом за нас счет просто отапливается улица.И вот УРА теперь можно экономить на отоплении.

Согласно Постановления Конституционного Суда РФ от 20 декабря 2018 г.

N 46-П (ознакомиться можно ) «Жилые и нежилые помещения в многоквартирных домах могут обогреваться разными способами, в том числе не предполагающими оказание собственникам помещений коммунальной услуги по отоплению (например, путем печного отопления и т.п.). Это может осуществляться, если в квартире, в законном порядке установлено индивидуальное отопление и при этом в квартире произведена изоляция элементов внутридомовой системы отопления (трубопроводы, стояки и т.п.) и отсутствует подключение внутриквартирного обогревающего оборудования (радиаторов) к этим элементам и тепловая энергия, поступающая в дом от центрального отопления, непосредственно для обогрева квартир не расходуется».В связи с этим экономные граждане, в том числе и я, хотели бы отключиться от грабительского центрального отопления и сделать индивидуальное отопление своей квартиры.

Во-первых включаете и выключаете отопление когда захотите, а не сидите осенью в квартире в валенках в ожидании запуска тепла, а весной не угораете в квартире от перегрева отопления с открытыми окнами. Во-вторых уезжаете на долго или уходите на весь день на работу, можете поставить регулятор на минимум, а за час до возвращения домой по телефону включить отопление.

В-третьих ночью в спальне вы устанавливаете комфортную температуру, а в других комнатах только по минимуму, но за час до пробуждения автоматический таймер включит отопление в других комнатах, которые Вы будете использовать. ЭТО ВСЕ ЭКОНОМИЯ. А помните в советские времена в старых домах были индивидуальные котельные, но правда на угле и соответственно с дымом. Котел на угле отапливал пару домов и не было никаких потерь по передаче тепла.

Сейчас многие новые дома оборудуются на крышах персональными газовыми котельными с автоматической регулировкой отопления от времени суток и от погоды на улице.Установив в квартире индивидуальный котел (газовый или электрический) у Вас всегда будут горячая вода и тепло, а также значительная экономия.Согласно экспертным данным, при индивидуальном отоплении по сравнению с центральным отоплением происходит экономия газа по отоплению в 2 раза, а по горячей воде в 3,2 раза.

Жители этих квартир при этом платят за отопление в 2-3 раза меньше, а за горячую воду в 3-5 раз меньше.Сейчас чаще используется компактный двухконтурный котел (газовый и электрический), на установку которого потребуется специальное разрешение и проект.

Котлы очень компактные.Поддержите канал, не будьте равнодушны, подписывайтесь и ставьте лайки.

Спасибо, будьте здоровы. Защищайте свои права.



Купить или узнать подробнее