Дата публикации:

AMD FX 4350: два ядра или четыре? Разбираемся в деталях

00d9bc8f



Купить или узнать подробнее


Процессор AMD FX 4350 является одним из популярных вариантов среди пользователей, но часто возникает вопрос о количестве ядер и потоков в данной модели. Давайте разберемся в этом вопросе более подробно.

  1. Количество ядер и потоков: AMD FX 4350 оснащен четырьмя ядрами и четырьмя потоками. Это означает, что процессор имеет четыре физических ядра, каждое из которых способно обрабатывать по одному потоку данных.
  2. Диспетчер задач: Если в диспетчере задач отображается только два ядра, это может быть вызвано различными причинами. Например, некоторые программы могут не использовать все доступные ядра процессора, что приводит к отображению только части ядер в диспетчере задач.
  3. Коре темп: Показатель коре темп также может отображать только два ядра из-за того, что некоторые программы не используют все ядра процессора. Это не означает, что у вас есть только два ядра, просто некоторые программы не используют все доступные ресурсы.

В итоге, AMD FX 4350 действительно имеет четыре ядра и четыре потока, несмотря на то, что в некоторых случаях они могут отображаться как два ядра. Важно помнить, что использование всех доступных ресурсов процессора зависит от оптимизации программного обеспечения, поэтому в некоторых случаях может потребоваться дополнительная настройка для полного использования потенциала процессора.



Купить или узнать подробнее