Дата публикации:

Должен ли пенсионер платить налог на недвижимость за квартиру

00d9bc8f



Купить или узнать подробнее


Каким пенсионерам полагается льгота Налоговый кодекс РФ указывает, что право на налоговую льготу имеют пенсионеры, получающие пенсии, а также мужчины и женщины, достигшие возраста 60 и 55 лет соответственно, которым выплачивается ежемесячное пожизненное содержание в соответствии с законодательством РФ. Например, если пенсионер является гражданином другой страны, но имеет имущество на территории России, то он также имеет право на налоговую льготу. На какое имущество предоставляется льгота по налогу Налоговая льгота предоставляется в размере начисленного к уплате налога на имущество, но только если имущество не используется в предпринимательской деятельности.

Льготному налогообложению не подлежит приватизированное жилье, если: кадастровая стоимость единицы недвижимости превышает млн. Как получить льготу пенсионеру по налогу на приватизированную квартиру Чтобы получить скидку по оплате имущественного сбора, нужно посетить отделение ФНС по месту нахождения приватизированной квартиры. В Налоговой инспекции необходимо оформить унифицированное заявление на льготу и предоставить пенсионное удостоверение, если последнее не было совершено ранее.

Льгота для пенсионеров при уплате налога на недвижимость Льготы пенсионерам при уплате налога на недвижимость предусмотрены подп. Могут ли на такую льготу претендовать только российские пенсионеры или в число имущественных льготников входят и иностранные граждане, а также лица без гражданства, за которыми признается право на пенсию на тех же основаниях, что и у россиян? В письме ФНС России от Могут ли пенсионеры иностранных государств рассчитывать на льготы по налогу на имущество?



Купить или узнать подробнее