Дата публикации:

Почему говорят что с++ после питона оч сложный, но для меня многие вещи после питона кажуться очень понятными.

00d9bc8f



Купить или узнать подробнее


Существует несколько причин, почему многие люди считают C++ сложным языком после Python:

  1. Синтаксис: C++ имеет более сложный и строгий синтаксис по сравнению с Python. В C++ требуется явно указывать типы данных переменных, использовать точку с запятой в конце каждого оператора и т.д. Это может быть непривычно для тех, кто привык к более гибкому синтаксису Python.
  2. Управление памятью: C++ требует явного управления памятью, включая выделение и освобождение памяти для объектов. В Python память управляется автоматически с помощью сборщика мусора, что делает его более удобным для программистов, не знакомых с управлением памятью.
  3. Больше возможностей: C++ предоставляет больше возможностей и функциональности, чем Python. Он позволяет более низкоуровневое программирование, работу с указателями, многопоточностью и т.д. Это может быть сложным для новичков, которые только начинают изучать программирование.
  4. Ошибки и отладка: C++ может быть более подвержен ошибкам и багам, чем Python. Это связано с тем, что C++ предоставляет больше свободы и гибкости, но при этом требует более тщательного контроля и проверки кода. Отладка C++ программ может быть сложнее и требовать больше времени и усилий.

Однако, каждый человек воспринимает и усваивает информацию по-разному, поэтому для вас лично C++ может быть более понятным после Python. Это может быть связано с вашими индивидуальными предпочтениями, опытом и способностью абстрагироваться от различий между языками программирования.



Купить или узнать подробнее