Перейти к содержимому

Интервью с Алексеем Слеповым на летнем сборе в Сочи

интервью

В этой теме нет ответов

#1 Александр Крот

Второй благотворительный аукцион Алексея Слепова - http://alexey

• Администраторы
  • 392 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 13:32

- После окончания сезона ты говорил о том, что вся твоя летняя подготовка будет нацелена на качество и скорострельность. Все было именно так?

-- так и есть, плюс техника и циклика. Без всех компонентов сложно бороться с сильнейшими биатлетами.

- Насколько удачными прошли эти сборы?

-- сбор в Сочи еще продолжается , а итогом проделанной летней работы, станет летний чемпионат , который пройдет с 21-23 сентября тут же.

- Что удалось реализовать? А на что еще стоит обратить внимание за последние месяцы до начала сезона?

-- форму я набрал неплохую, стрельба пока не постоянна. Хотя всему уделяю много времени.

- Кто занимался с тобой вплотную? Личный тренер? Тренер по стрельбе?

--про конкретных людей говорить не буду , сейчас я тренируюсь в сборной команде , и тут каждый выполняет определенную роль, именно благодаря всем этим людям мы и показываем неплохие результаты.

- Были ли сборы в горах? Вообще на какой высоте чувствуешь себя уютно и комфортно? А Сочинская высота для твоего организма нормальна?

-- на высоте были в этом году во Франции и сейчас в Сочи. На высоте чувствую себя хорошо после адаптации, обычно это неделя – полторы.

- Были ли тренировки в Сочи? Все ли готово к Олимпиаде? Как настрой местных жителей? Как оцениваешь ты трассу с точки зрения спортсмена?

--уже неделю тренируемся в Сочи , стройка продолжается- но это больше напоминает на наведение красоты вокруг объектов( а не глобальное строительство) Про местных жителей- отвечать не буду , лучше у них спросить. А трасса в России да и в мире одна такая. Мне она нравится.

- Сколько вас спортсменов было на летних сборах? Чувствовалась ли конкуренция перед началом самого важного сезона?

--конкуренция в команде всегда у нас была , кто то стреляет точно, кто то бежит быстро , а кто все вместе делает хорошо. Спортсменов хватает.

- Нервы не сдавали?)))

-- я сам по себе спокойный человек , не нервничаю.

- Как отмечали праздники, дни рождения членов команды на сборах? Читала, свадьбу справляли))) Что-то особенное придумывали? Поделись, пожалуйста, впечатлениями от общения.

-- дни рождения особо не справляем, на собрании поздравляем и дарим подарок от команды, на никакие торжества не хватает сил и времени.

До Олимпиады осталось 150 дней.

- Как настроение, настрой на главные старты планеты?

--настрой как всегда боевой, сейчас идет моделирование предстартовых моментов.

- На что настраивают тренеры?

-- на медаль, золотую.

- Как сам оцениваешь свои силы?

--силы есть , и поэтому нужно бороться!

- У кого, как считаешь, есть все шансы оказаться в Сочи? Или нельзя так далеко загадывать?

-- сложно что то сказать по этому поводу, первые этапы Кубка Мира дадут определенную картину, сейчас рано еще о чем то говорить.

- Вообще биатлонисты суеверные люди?

-- кто то суеверный, я – нет!

- Кстати, ты в полной мере ощущаешь себя уже биатлонистом? Или все-таки внутри ты все еще лыжник?

-- в первый год я все делал быстро, и иногда это приносило результат, во второй год я меньше стал рисковать, и даже медленней по этому стал стрелять – успехов стало еще больше. Лыжные дистанции любые я и сейчас пробегу, только вопрос для чего ?

- Будут ли какие-нибудь у вас серьезные соревнования до начала зимнего сезона?

-- в Сочи 21-23 сентября Чемпионат и Кубок России, и в августе были старты в Тюмени.

- Какие из летних стартов считаешь наиболее важными? Удачно ли они прошли для тебя?

-- любые старты считаю важными для себя, т.к лучшая тренировка- это соревнование. После любого старта делаю анализ – что получилось, что нет.

- Теперь постоянные бесконечные тренировки? Или ты еще успеешь отдохнуть дома?

-- дома я тоже тренируюсь ,работаю с оружием плюс решаю немного домашние дела. В этом году я стал еще больше тренироваться, но не в ущерб здоровью.

- В разговорах о спорте, совсем забываем спросить об учебе. Ты уже дипломированный специалист? Или еще учишься? Напиши название университета, пожалуйста.

--У меня два высших образования , оба питерских. Специальности тренер и спасатель. ( у меня в блоге названия указаны, если интересно)

- Как после окончания вуза намерен применить свои знания?

--Стану или тренером или преподавателем. Хотя пока не думаю об этом.

- Вообще есть желание в будущем заняться тренерской деятельностью?

-- я и сейчас занимаюсь немного тренерской деятельностью, пишу планы и даю рекомендации спортсменам на одном из популярных сайтов.

- Во время подготовки хватает время на общение с родными, девушкой?

Разрываешься на несколько городов?

-- время на общение есть со всеми , но не много. По разным городам в межсборье не езжу, с друзьями обычно во Владимире встречаемся.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Владимирский спортивный интернет-портал