Дата публикации:

Долг по кредиту, нужно ли оформить дарственную на квартиру?

00d9bc8f



Купить или узнать подробнее


В долговых делах довольно часто фигурирует аргумент о невозможности изъятия у должника единственного жилья. Эта норма закона иногда становится поводом для злоупотреблений, как и произошло в судебном разбирательстве, о котором мы сегодня расскажем. В рассматриваемом кейсе рассмотрим судебное дело в котором у должника в ходе исполнительного производства было выявлено имущество для реализации с торгов — производственное здание, автомобиль и квартира. Здание производства реализовать не удалось по причине его неликвидности, автомобиль не покрывал сумму долга, а квартира уже даже не была в собственности ответчика.

Договор дарения заключается в нашей стране достаточно часто. В некоторых случаях вместе с подарком к одаряемому переходит не только право собственности на дар, но и обязанность выплаты долгов, связанных в подарком.

Новосибирская обл. Забыли пароль? В завещании следует учитывать обязательных наследников несовершеннолетних, нетрудоспособных детей, нетрудоспособных иждивенцев наследодателя. В дарственной таких ограничений нет. Ваше имущество вы можете подарить любому человеку.



Купить или узнать подробнее